Уполномоченный по правам ребенка Московской области
Мишонова Ксения Владимировна

Prezentaciya1.jpg

Контактные данные Уполномоченного по правам ребенка Московской области
сайт: http://uprmosobl.ru
e-mail: upr@mosreg.ru
телефоны: 8-495-650-23-64,
8-916-401-89-13.

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса
В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида № 47 «Лесная сказка»Горбатова Татьяна Олеговна-педагог-психолог

Часы приема:
Четверг с 12.00-14.00

«Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Признание, соблюдение и защита прав и свобод
человека и гражданина – обязанность государства»
Ст.2 Конституции РФ
Главная задача Уполномоченного в образовательном учреждении — обеспечить просвещение и воспитание правовой культуры в ДОУ.
Одной из наиболее важных социальных проблем сегодня являются обеспечение и защита прав человека и, в частности, защита прав ребенка. Решение этой проблемы позволит укрепить условия для всестороннего развития личности, обеспечить права и свободы человека.
Чтобы ребенок мог осмысленно ориентироваться в мире взрослых, он должен научиться выстраивать свои отношения с этим миром на правовой основе. И начинать работу по правовому воспитанию необходимо с дошкольного возраста, ведь уже в детстве ребенок чувствует и осознает себя личностью, человеком, имеющим равные со взрослыми права и свободы.