Волшебный свет Рождества Христова

Одним из самых любимых и чудесных праздников в России является Рождество Христово. Только ребенок может стать счастливым от одного вида Рождественской елки и доверчиво ждать чуда. Сияние великого праздника искоркой входит в каждый дом, семью, личную жизнь человека. И хотя меняются времена, остается неизменной потребность людей в светлом, живом празднике, ожидании чуда.

Сегодня атмосфера в музыкальном зале наполнилась ожиданием чуда. Рождественский вертеп, красочные костюмы, пушистая елка приковывали любопытные детские взгляды. Гостем праздника стал настоятель Храма Казанской Божьей Матери села Гридино - Шувое отец Сергий, который пожелал детям нести в сердцах доброту, милосердие и любовь.
На празднике был представлен сценарий по мотивам библейской истории, повествующий о рождении Иисуса Христа. Дошкольники узнали, что Рождество — один из самых главных и почитаемых праздников всех христиан, это день радости, когда Бог пришел на Землю. Дети познакомились с историей праздника Рождества Христова и со значениями слов: «волхвы, «ладан», «смирна». Воспитанники подготовительных групп №6 «Лисичка» и №11 «Радуга» читали рождественские стихотворения, исполняли песни, водили дружные хороводы, участвовали в театральной постановке.
Пусть этот праздник сделает нас чуть терпимей и добрей друг к другу, и научит верить в чудеса так, как верят в них дети. С Рождеством!

Slajd1.JPG

Slajd2.JPG