28 августа 2017 года состоялась ежегодная  августовская конференция педагогической общественности городского округа Егорьевск. Ее тема «Современное образование – лидерство Подмосковья».

Slajd1-1.JPG

«Современное образование – лидерство Подмосковья»

28 августа 2017 года состоялась ежегодная августовская конференция педагогической общественности городского округа Егорьевск. Ее тема «Современное образование – лидерство Подмосковья». В фойе ДК им. Конина была развернута выставка, где представлен опыт работы образовательных учреждений г.о. Егорьевск по использованию современных педагогических технологий. Мастер класс по работе на сенсорном столе представила воспитатель Детского сада № 47 «Лесная сказка» Абдрашикова А.Ф.

В рамках конференции заслушаны доклады Главы городского округа Егорьевск Гречищева А.В., Председателя Совета депутатов городского округа Егорьевск Лаврова М.Т., Председателя комитета по образованию Н.Н. Беловой, выступления участников совещания, заслуженные награды получили лучшие педагоги, руководители школ и детских садов.

Коллектив Детского сада № 47 «Лесная сказка» под руководством заведуюшего Мирейко И.А.

награжден Почетной грамотой Главы г.о.Егорьевск

Участники конференции обсудили возможности формирования современной образовательной среды для получения качественного образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного, общего образования и федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья, совершенствование системы поиска и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи, возможности дополнительного образования детей и новую модель аттестации педагогических работников.

На основании выше изложенного конференция РЕШИЛА:

1. Поддержать деятельность администрации г.о. Егорьевск, комитета по образованию администрации г.о. Егорьевск, по реализации государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2014-2025 годы.

2. Продолжить работу по созданию в городском округе Егорьевск единого образовательного пространства для получения качественного образования

3. Рекомендовать комитету по образованию г.о. Егорьевск, муниципальным общеобразовательным организациям оптимизировать деятельность по решению следующих приоритетных задач развития системы образования г.о. Егорьевск:

1. В дошкольном образовании:

1.1. Продолжить планомерную и последовательную работу по обеспечению 100% доступности дошкольного образования для детей от 1,5 до 3 лет.

1.2. Совершенствовать работу по предоставлению образовательных услуг высокого качества и обеспечение их доступности, в том числе для детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

1.3. Продолжить объективную информационную работу для родителей дошкольников с использованием «Электронной очереди».

1.4. Обеспечить непрерывное повышение квалификации педагогических работников дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

1.5. Обеспечить выполнение запланированных показателей Государственной программы «Образование Подмосковья» на 2014-2025 годы.

1.6. Активизировать включение педагогов в деятельность региональной ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций.

Участники конференции призывают всех работников системы образования городского округа Егорьевск, педагогическую общественность, родителей внести свой достойный вклад в решение актуальных задач по развитию системы образования городского округа Егорьевск, выведения ее на новый современный качественный уровень

Slajd2-1.JPG

29 августа 2017