ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ДЕНЬ ПТИЦ"

1 апреля 2021 г. в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском  саду № 47 «Лесная сказка» прошла Всероссийская акция «День птиц» в рамках проведения цикла образовательных мероприятий   в формате «Дни единых действий» в Московской области.

Во всех возрастных группах прошли тематические беседы, досуги, викторины  «Птицы нашего края», «Перелетные и зимующие птицы», «Грачи прилетели, и скворушки запели» и др. Воспитатели групп старшего возраста провели познавательные занятия (НОД)  «В мире птиц», «Наши пернатые друзья»,  целью  которых было закрепление знаний детей о птицах, расширение представлений об их строении, о внешнем виде, питании, повадках.

Ряд проведенных мероприятий  способствовал  развитию интереса у детей к жизни птиц, доброго и  заботливого отношения к ним.  Свои знания о пернатых друзьях воспитанники  отразили  в продуктивной деятельности.  С огромным интересом дети рисовали карандашами и красками желтогрудых синиц и озорных воробьев,  учились передавать форму птиц с помощью пластилина, использовали технику оригами при выполнении коллективной работы «Грачи прилетели». Творческие детские работы с изображением  разнообразных  птиц, как добрых вестников желанной весны, наполнены  теплом и ощущением чудесного преображения природы.

В период весенний заморозков дети продолжают подкармливать птиц. С участием родителей были изготовлены скворечники и размещены на территории детского сада.

Дата публикации — 01.04.2021

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сообщить о проблеме
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.