БЫСТРЫЙ, СИЛЬНЫЙ, ЛОВКИЙ !

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками нашей Родины.

По традиции в Детском саду № 47 «Лесная сказка» в старших и подготовительных  группах  состоялись  спортивные соревнования, посвященные замечательному празднику - Дню защитника Отечества.

В торжественно украшенном спортивном зале  под четким руководством инструктора по физической культуре Щегольковой Е. Г.,  прошли тематические  многоэтапные эстафеты «Донеси письмо в штаб», «Меткий стрелок», «Саперы», которые  носили соревновательный характер. Юные спортсмены проявили ловкость, силу, смелость и находчивость.

Результаты соревнований оценивало компетентное жюри в составе заведующего Мирейко И. А. ,старшего воспитателя Чукиной О. Н.,  медсестры Петровой С.В.  Дети получили  заслуженные  награды.

Исполнение военных песен (муз. руководители Коробкина Ю. Ю., Зверева О. В.), чтение поэтических стихотворений о разных видах и родах войск способствовали формированию патриотических чувств, вызывали эмоциональный отклик и радостное настроение у воспитанников.

Во всех группах проведены тематические занятия, беседы, игры, на которых дети  закрепили знания о защитниках Отечества. На музыкальных занятиях разучивали песни, в группах стихи, в продуктивной деятельности  рисовали танки и самолеты,  солдат, мастерили подарки для пап и дедушек.

В группах детского сада оформлены уголки, посвящённые празднику. Воспитатели совместно с родителями подготовили выставку поделок и рисунков, посвящённую 23 февраля.

Спешим поздравить от души

С Днём Армии и Флота!