Встреча с народным искусством

Как радуют взрослых и детей красочные удивительные произведения русских мастеров : нарядная дымковская игрушка, солнечная хохлома, белоснежно-голубые цветы гжели!
Педагоги Детского сада № 47 "Лесная сказка" помогают воспитанникам прикоснуться к красоте народных промыслов . Опытом работы по этой интересной теме они поделились на Районном методическом объединении воспитателей младших групп "Народно- прикладное искусство как источник эстетических впечатлений младших дошкольников".

Заведующий  Мирейко И.А. выступила с  приветственным словом.

"Русский сувенир" -так называлась хореографическая композиция  в исполнении детей группы "Пчелка"  ( муз. руководитель Клепова Д.О.)

На "Веселую ярмарку"  пригласили детей младшей группы  воспитатель Пырова О.В. и музыкальный руководитель  Коробкина Ю.Ю. Дети рассматривали изделия народных промыслов яркую матрешку, расписные ложки, которые стали музыкальными инструментами  детского оркестра. А  прекрасная дымковская барышня из игрушки превратилась в настоящую  и поиграла с детьми.

Опытом работы по приобщению детей  к традициям русского  изобразительного творчества культуре поделилась Иванова Н.Н. Воспитатель Савельева Е.И рассказала о реализации педагогического проекта "Матрешка- любимая игрушка малышей".

Удивительно трогательных и ярких  кукол  из ткани своими руками  изготовили гости на творческом мастер-классе, который  провела воспитатель  Виндюкова О.О.

Красочное панно по мотивам Гуслицкой росписи изготовили педагоги на мастер-классе  Горшковой Е.В.

Глубокие впечатления у нас  вызывают произведения  мастеров народного  декоративно-прикладного искусства как частица  души русского народа.

Slajd1-2.JPG

Slajd2-2.JPG